Преимущества деревянных лестниц

На сегодняшний день на рынке представлены несколько вариантов лестниц для дома, дачи, мансард, подвалов и погребов. Ступени для лестниц изготавливают из самых разных материалов: глина, стекло, бетон и мрамор, который инкрустироваться золотом, но классикой остаются ступени и подступенки из натурального массива дерева.

При изготовлении лестницы для «себя», мы как обычно хотим получить высокое качество при минимальных затратах, а вообще все хотим даром, но к нашему сожалению так не бывает. Чем ниже конечная стоимость изделия, тем менее качественные комплектующие используются для изготовления вашей лестницы, да и не только лестницы.

В зависимости от вашего желания лестницы могут быть изготовлены полностью из натурального массива или с применением комбинированных материалов, а также возможно обшить деревянными ступенями и подступенками бетонный или металлический каркас, а в бюджетном варианте, возможно, изготовить из других материалов, но только по согласованию сторон. Всё зависит от конструктивных возможностей вашего строения и наших конструкторов, дизайнеров, а возможно и ваших уже имеющихся разработок.

И так, в отличие от других материалов натуральное дерево обладает живой энергетикой, тёплой фактурой и натуральным запахом природы.

В первую очередь, мы бы отметили экологичность материала. Дерево является строительным материалом, данным нам самой природой, а потому просто не может представлять опасность для человека. Напротив, оно обладает способностью исцелять и несет с собой особую энергетику.

Стоит отметить, что именно лестница из дерева поможет сэкономить наш бюджет, но при этом впишется в любой, даже самый изысканный интерьер. Многообразие дизайнерских решений позволяет натуральному дереву иметь одно большое преимущество: из него возможно изготовить лестницы любой формы. В коллекции каждого талантливого архитектора обязательно найдется несколько проектов, которые привлекут ваше внимание. Такие конструкции вписываются не только в интерьер, но и в помещение с любым дизайном. Новые течения в моде предусматривают гораздо более оригинальный подход к оформлению домашнего пространства. Проекты дизайнеров, специализирующихся на современных стилях, обычно включают четкие линии и лаконичные формы.Не станем забывать и о том, что дерево можно окрашивать в разные цвета, и они прекрасно сочетаются с другими материалами, такими как железо, стекло, пластик или камень.

Дерево является одним из самых оптимальных материалов с точки зрения сочетания его конструкционных свойств и стоимости, к тому же древесина — одно из богатств нашей Украины.

Специалисты рекомендуют: в качестве материала наиболее предпочтительны дуб, ясень и бук как наиболее прочные и красивые. Сегодня в производстве лестниц очень популярен ясень, который по твердости не уступает буку и дубу, а по красоте текстуры ещё и превосходит. Так же надежные, интерьерные и красивые лестницы изготавливают из сосны, поскольку сосна по цене значительно дешевле вышеперечисленных «благородных» братьев.

Важно понимать, что заказывая лестницу из дерева или металлического каркаса или в комплексе с учетом балясин, перил, ковкой в нашей компании вы сможете получить наилучший качественный результат с адекватной стоимостью, который сделан руками наших специалистов и наши изделия прослужат у Вас, не один десяток лет оставляя только теплые впечатления.