Двери скрытого монтажа (двери неведимки) - новый тренд в дизайне 2018-2019!

СОДЕРЖАНИЕ

1. Что такое скрытые двери или двери скрытого монтажа?
2. Скрытые двери в дизайне – возможности и полезные советы
3. Виды скрытых дверей
4. Установка скрытых дверей и техническая информация

Что такое скрытые двери или двери скрытого монтажа?

Новый тренд в дизайне - сочетание традиционных материалов и современных технологий. Мы давно привыкли, что дверь является одним из ключевых элементов в интерьере комнаты. Развитие технологий позволило создать эксклюзивные двери скрытого монтажа, которые повторяют собой общий декор стен. Скрытые двери, как правило, делают без наличника. Возможны варианты матералов двери: стекло, зеркало, массив дерева, МДФ крашенный и ламинированный, шпон разных пород дерева. При использовании грунтованного полотна возможна не только окраска в цвет стен, но и поклейка обоев.

Межкомнатные двери скрытого монтажа – это не только современный модный тренд, но и просто очень удобная вещь. Их еще иногда называют «скрытые двери», «двери заподлицо», двери невидимки. Конечно же, на самом деле, полностью невидимыми они не являются. Но двери невидимки являются малозаметными или вовсе незаметными. Их «невидимость» зависит от идентичности отделки полотна двери и отделки стены, а также наличия «маскирующих» элементов (разнообразных декоративных деталей отделки стен или обстановки помещения).

 

Дверь скрытого монтажа - новый тренд в дизайне 2018-2019 г.

Если у Вас в спальне или в комнате есть встроенные шкафы или гардеробная комната, то выполнив все двери в одном стиле вы получите оригинальный суперсовременный дизайн.

Дверь скрытого монтажа - новый тренд в дизайне 2018-2019 г.

Дверь скрытого монтажа - новый тренд в дизайне 2018-2019 г.

Многие дизайнерские компании предлагают единый вид всех дверей и дверок выполнять методом скрытого монтажа. Таким образом все технологические ниши, двери мебели и межкомнатные двери будут выполнены "заподлицо" и в едином виде

Дверь скрытого монтажа - новый тренд в дизайне 2018-2019 г.

Компания Woodworks предлагает скрытые двери – это уникальная коллекция,основанная на опыте и современных технологиях, для создания моделей которой используются инновационные решения и оригинальные варианты дизайна.
Двери скрытого монтажа - новый тренд в дизайне 2018-2019, компания Woodworks в городе Одесса.

Что представляют собой скрытые двери?

Основой двери-невидимки выступает короб из профиля анодированного алюминия и плоское дверное полотно. Короб предусматривает скрытый монтаж, а поверхность полотна имеет специальное покрытие, которое позволяет использовать любые отделочные материалы – обои, краску, штукатурку и другие.
По конструкции различают распашные и раздвижные двери. Чаще используют распашные скрытые двери – они не требуют специальной подготовки (или конструкции стен), гарантируют простоту эксплуатации, надежность, возможность установки в любом интерьере, долговечность службы и более простой монтаж, чем раздвижные двери.

Профиль двери скрытого монтажа
Профиль двери скрытого монтажа



Особенности, которыми обладает скрытая дверь в стене от компании Woodworks, следующие:

  • Стандартные размеры полотна составляют 2000 мм по высоте и от 610 до 910 по ширине, но возможно также изготовление нестандартных решений (2100*600 до 2700*1000 мм).
  • Скрытый короб из анодированного алюминия (под сборку) с фрезерованными посадочными местами под скрытые петли Kombi-3 и защелку механизма, уплотнителем и сборочным комплектом (скрытые петли 2шт., 2 уголка+16 винтов, 7 пластин).
  • Открытие двери осуществляется как в левую, так и в правую сторону, а система запирания бывает разной – это защелка, ручка, фиксатор, ключ и прочее.
  • Для надежного стыка короба со стеной используется специальная штукатурная сетка.
  • В местах установки петель используются заглушки, которые предотвращают попадание строительных растворов в посадочные места. Крепление полотна происходит в боковую часть короба или через монтажные пластины.

Не имея достаточного опыта, установить скрытые двери – сложная и трудоемкая задача. Срок изготовления межкомнатной двери с дверным полотном – от 14 рабочих дней.

Скрытые двери в дизайне – возможности и полезные советы

Использовать скрытые двери лучше в небольших помещениях – скрытый монтаж и отсутствие наличников экономит полезные сантиметры и визуально расширяет площадь комнаты. Дверь-невидимку можно использовать для обустройства кладовых, встроенных шкафов, подсобок, гардеробных, коридоров и т.п. Двери скрытого монтажа можно использовать не только в жилых, но и офисных помещениях. Кроме того, конструкция идеально смотрится в современных стилях интерьера: модерн, минимализм, хай-тек и прочее.
Решив выбрать скрытые двери, вы можете сделать интерьер комнаты эксклюзивным, а именно:

  • Стильно и оригинально выглядит отделка полотна, противоположная основному декору и цветовому исполнению стен.
  • Дверь можно использовать для нанесения грифельной краски - и получится отличная доска для детской и прочее.
  • Конструкция сливается со стеной, поэтому на полотно можно повесить картину, фото и другие элементы декора.
  • С полотном-невидимкой вы можете использовать обои со сложным и насыщенным рисунком, не разрывая его.
  • При этом, вид скрытой двери отлично впишется в интерьер, не нарушая дизайн помещения.

Как видим, достоинства дверей-невидимок очевидны. Так, скрытые межкомнатные двери визуально облегчают интерьер и расширяют пространство, так как не имеют наличников и сливаются со стеной. Преимуществами являются – экономия места, возможность использования нестандартных проемов, увеличение световых проемов, индивидуальные габариты, широкое разнообразие отделки и экономия бюджета. Дверное полотно скрытого монтажа практически не имеет недостатков – исключением является непрофессиональный монтаж, который ведет к быстрой поломке конструкции.